
नई दिल्ली:मुख्तार अब्बास नकवी और आरसीपी सिंह के केंद्रीय मंत्री पद से इस्तीफे के बाद मोदी सरकार ने तत्काल प्रभाव से स्मृति ईरानी और ज्योतिरादित्य सिंधिया को उनके पोर्टफोलियों की अतिरिक्त जिम्मेदारी सौंपी है.
इससे पहले भाजपा के वरिष्ठ नेता मुख्तार अब्बास नकवी और जदयू नेता राम चंद्र प्रसाद सिंह ने केंद्रीय मंत्री पद से इस्तीफा दे दिया था. उनका राज्यसभा कार्यकाल गुरुवार को पूरा हो रहा था. इसलिए मोदी सरकार की कैबिनेट बैठक के बाद दोनों ने अपने पद से इस्तीफा दिया.
दोनों के इस्तीफे के बाद स्मृति ईरानी को उनके पोर्टफोलियों के अलावा अल्पसंख्यक मामलों का अतिरिक्त प्रभार दिया है. इससे पहले अल्पसंख्यक मंत्रालय नकवी संभाल रहे थे. जबकि ज्योतिरादित्य सिंधिया को उनके मौजूदा पोर्टफोलियो के अलावा, इस्पात मंत्रालय का प्रभार सौंपा गया है. इस्पात मंत्रालय की जिम्मेदारी आरसीपी सिंह संभाल रहे थे.
नकवी के इस्तीफे के बाद स्मृति ईरानी को अल्पसंख्यक मंत्रालय, सिंधिया को आरसीपी सिंह का पोर्टफोलियो