महाराणा प्रताप के समक्ष 5वें चैयरमेन बने अरुण मांडोत, 1 मंच पर दिलाई 55 समूहों को शपथ

आगामी 2 साल 5 सिग्नेचर प्रोजेक्ट होंगे सेवा के परिचायक

उदयपुर (पुकार). 

जैन सोशल ग्रुप इंटरनेशनल फेडरेशन मेवाड़ रिजन का पांचवा भव्य स्थापना समारोह शनिवार को टाइगर हिल स्थित महाराणा प्रताप गौरव केंद्र में समारोह अतिथि राष्ट्रीय व्यापारी कल्याण बोर्ड अध्यक्ष सुनील सिंघी, विधायक ताराचंद जैन, जिला कलेक्टर नमित मेहता, अंतर्राष्ट्रीय अध्यक्ष बिरेन के. शाह, पूर्व अंतर्राष्ट्रीय अध्यक्ष राकेश के. जैन,कमल संचेती, मनोनीत अध्यक्ष मनीष कोठारी, रिजन के पूर्व अध्यक्ष अनिल नाहर कि मौजूदगी में संपन्न हुआ.

 

एतिहासिक शपथ ग्रहण , 1 मंच पर 55 ग्रुप्स

प्रताप गौरव केंद्र में एक तरफ जहां महाराण प्रताप की 57 फिट ऊंची प्रतिमा मेवाड़ के शौर्य, पराक्रम ओर बलिदान को दर्शा रही थी तो वहीं प्रतिमा के ठीक सामने भव्य मंच पर प्रताप की प्रतिमा के समक्ष अंतर्राष्ट्रीय अध्यक्ष बिरेन के. शाह ने जेएसजीआईएफ मेवाड़ रिजन 2025- 27 कार्यकाल के रूप में रिजन चेयरमैन अरुण मांडोत समेत 55 पदाधिकारियों को पद एवं गोपनीयता कि शपथ दिलाते हुए सभी को खूब बढाई दी . रिजन पदाधिकारियों कि शपथ के बाद जैन सोशल ग्रुप इंटरनेशनल फेडरेशन मेवाड़ रिजन के नवनिर्वाचित चेयरमैन अरुण माण्डोत ने एक मंच पर 55 समूहों के पदाधिकारियों के रूप में अध्यक्ष , उपाध्यक्ष , सचिव, सह सचिव, कोषाध्यक्ष को पद एवं गोपनीयता कि शपथ दिलाई, इसके साथ ही 5 नए ग्रुप्स जेएसजी ओरा, फोर्चून , फतहनगर , वात्सल्य और कुटुंब के पदाधिकारियों को भी शपथ दिलाई.

शासन, जिन शासन, प्रशासन हर जगह हमे साथ रहना है, संगठित रहना है

राष्ट्रीय व्यापारी कल्याण बोर्ड अध्यक्ष सुनील सिंघी ने कहा कि संगठन की शक्ति है कि सभी पूर्व अध्यक्ष मौजूद है, ऐसे में यही कहूंगा कि यहां कोई पूर्व नही बल्कि अभूतपूर्व है. जिनशासन का काम आप संगठित रूप से कर रहे है. मैं सुश्रवाक बनने की राह पर चल रहा हु, शासन, जिन शासन, प्रशासन हर जगह हमे साथ रहना है, संगठित रहना है. हम 4 फिरको में विभाजित हो गए लेकिन हमें 4 फिरको में एकता बढ़ाने के लिए ऐसे कार्यक्रम आवश्यक है.

 

अंतर्राष्ट्रीय अध्यक्ष बिरेन के. शाह ने कहा कि जो एतिहासिक आयोजन महाराणा प्रताप को समर्पित इस राष्ट्रीय तीर्थ प्रताप गौरव केंद्र में हुआ है वो सिर्फ जेएसजीआईएफ में ही हो सकता है. उन्होंने कहा कि जैन धर्म के शुभ 5 अंक को एक पदस्थापना समारोह के हर पहलू पर आगे रखना बड़ा चैलेंज था जिसे नवनिर्वाचित चेयरमैन और इनकी टीम ने कर दिखाया जो साधुवाद के पात्र है. समारोह में शहर विधायक ताराचंद जैन,जिला कलेक्टर नमित मेहता ने भी अपना उद्बोधन दिया.

जैन धर्म का 5 अंक पदस्थापना समारोह की थीम

नवनिर्वाचित चेयरमैन अरुण मांडोत ने बताया कि जैन समाज में जैन धर्म में शुभ संख्या 5 को ध्यान में रख कर 5 अप्रैल 5 बजे समारोह शुरू हुआ. रीजन में पांचवें चैयरमेन के रूप में उन्होंने शपथ ली. पांच नए ग्रुप रीजन में शामिल हुए. पांच वर्ल्ड बुक ऑफ रिकॉर्ड की उपलब्धियां भी इस समारोह के दौरान दर्ज हुई . रिजन के 55 पदाधिकारियों को उन्होंने शपथ दिलाई. 55 अध्यक्ष मौजूद रहें, 55 प्रमुख पदाधिकारी बनाए गए. समारोह में 555 पदाधिकारी समेत सम्पूर्ण कार्यक्रम में 5000 सदस्यों कि मौजूदगी ने समारोह को भव्यता प्रदान की. माण्डोत ने बताया कि आगामी सिग्नेचर प्रोजेक्ट में जेएसजी हाउस , उद्भव सेंटर , जैन आनंद भूमि, सेवा परमो धर्म, मेडिकल इक्यूपमेंट बेंक ,जैन सम्यक बी-टू-बी पोर्टल प्रमुख होंगे. अगले 2 सालो कि कार्यक्रमों कि रुपरेखा बताते हुए अरुण माण्डोत ने बताया कि अभिनन्दन 4.o ,फेडरेशन वीक सेलिब्रेशन , स्पोर्ट्स कार्निवाल , अनंतश्री, अहिंसा यात्रा समेत कई आयोजन किये जायेंगे.

 

रिजन के सचिव आशुतोष सिसोदिया ने बताया कि पदस्थापना समारोह का आगाज नवकार मन्त्र आरती , अतिथियों द्वारा दीप प्रज्ज्वलन और मंच पर अतिथियों के उपरना व् स्मृति चिन्ह सम्मान से हुआ.
मेवाड़ रिजन के पूर्व अध्यक्ष अनिल नाहर ने स्वागत भाषण दिया तो वही कार्यक्रम में अतिथियों के उद्बोधन एवं पदस्थापना कार्यक्रम के बीच माउंट लिटेरा जी स्कुल क बच्चो ने नृत्य प्रस्तुति दी, समारोह का समापन राष्ट्रगान से हुआ.