
- साल दो करोड़ युवाओं को नौकरी देने का वायदा निकला झूठा
प्रभुनाथ शुक्ल/भदोही. जिला युवा कांग्रेस कमेटी ने शनिवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिवस पर बूट पालिश कर बेरोजगार दिवस मनाया. इसके पश्चात एनएसयूआई के तत्वाधान में डिग्री की प्रतियां जलाकर विरोध जताया गया. जिला अध्यक्ष राजेंद्र कुमार दुबे व प्रदेश सचिव पूर्व प्रत्याशी भदोही वसीम अंसारी ने कहा कि मोदी ने हर साल दो करोड़ युवाओं को नौकरी देने का वायदा किया था लेकिन आठ सालों में युवाओं को 16 करोड़ नौकरी मिलनी चाहिए. लेकिन हुआ कुछ नहीं. सरकार युवाओं को लगातार धोखा दे रही है और उनको नौकरी देने के बजाय नौकरियां छीन रही है. जिससे नौजवान अपने आप को छला हुआ महसूस कर रहा है. आने वाले समय में जिस तरह देश का युवा प्रधानमंत्री की कुर्सी पर मोदी को बैठाया है उसी तरह 2024 में हटाने का भी काम करेंगा.
पार्टी के युवानेता युवा कांग्रेस जिलाअध्यक्ष नाजिम अली व एनएसयूआई जिला अध्यक्ष आनंद मौर्य ने कहा कि बेरोजगारी के आलम से आज युवा सड़कों पर परेशान है. आत्महत्या के कगार पर खड़ा है. इस देश में जो भी युवा आत्महत्या कर रहा है उसके लिए मोदी सरकार जिम्मेदार है. बेरोजगार सिर्फ युवा ही नहीं बल्कि किसान महिलाएं और अन्य क्षेत्रों में भी बेरोजगारी लगातार बढ़ती जा रही है. आज मोदी के जन्मदिवस पर युवा कांग्रेस बेरोजगार दिवस मना रहा है.
इस अवसर पर मुख्य रूप से मनोज जायसवाल ,महेश मिश्रा ,त्रिलोकी बिंद, सुरेश चौहान, संदीप शुक्ला, धीरज मिश्रा, नरेश मिश्रा ,चिंटू शुक्ला, विमल दुबे, अंबुज तिवारी ,नितिन सिंह, पिंटू पाण्डेय इत्यादि लोग उपस्थित रहे.
पीएम मोदी के जन्मदिन पर बूट पालिश कर कांग्रेस ने मनाया बेरोजगार दिवस