Tuesday , 21 March 2023
उधमसिंह नगर फायरिंग मामले ने पकड़ा तूल, अब UP पुलिस ने गैंगस्टर जफर और ब्लॉक प्रमुख पर किया केस

उधमसिंह नगर फायरिंग मामले ने पकड़ा तूल, अब UP पुलिस ने गैंगस्टर जफर और ब्लॉक प्रमुख पर किया केस

मुरादाबाद: उत्तराखंड के उधमसिंह नगर (Udham Singh Nagar) के कुंडा थाना क्षेत्र में बुधवार शाम पुलिस और गैंगस्टर के बीच हुई मुठभेड़ के बाद से यहां माहौल गर्म हैं, और मामला तूल पकड़ता जा रहा है. देर शाम सादी वर्दी में दबिश देने आई यूपी पुलिस की कारवाई के दौरान हुई फायरिंग में जसपुर ब्लॉक के ज्येष्ठ प्रमुख की पत्नी की गोली लगने से मौत हो गई थी. मौत से आक्रोशित करीब 400 ग्रामीणों ने कुंडा थाने के सामने फोरलेन जाम कर दिया. इससे दोनों तरफ वाहनों की जाम गया. मामले में उत्तराखंड पुलिस ने यूपी पुलिस के खिलाफ हत्या समेत 6 धाराओं में केस दर्ज कर लिया है. वहीं फोरेंसिक टीम के अधिकारी घटना वाली जगह की जांच कर रहे हैं. अब इस मामले में यूपी पुलिस ने भी एफआईआर दर्ज की है.
यूपी पुलिस ने दर्ज की एफआईआर ताजा जानकारी के मुताबिक उत्तर प्रदेश पुलिस ने भी आईपीसी की धारा 307 के तहत हत्या के प्रयास लूट और मारपीट की संगीन धाराओं में मुकदमा दर्ज किया है. यह मुकदमा खनन माफिया जफर और जिस घर में कल मुठभेड़ हुई थी, उस घर के मालिक जसपुर ब्लॉक के ज्येष्ठ प्रमुख के खिलाफ हुई है. आपको बता दें कि यूपी पुलिस 50 हजार के इनामी खनन माफिया जफर का पीछा करते हुए उधमसिंह नगर पहुंची थी. वहां ब्लॉक प्रमुख के परिवार से नोक-झोंक के बाद फायरिंग शुरू हो गई. इस फायरिंग में ब्लॉक प्रमुख की पत्नी की मौत हो गई.इस मामले पर उत्तराखंड डीआईजी (कानून व्यवस्था) का बयान भी सामने आया है. उन्होंने कहा कि हम घटना की जांच कर रहे हैं. उन्होंने कहा कि अगर यूपी पुलिस ने स्थानीय पुलिस को सूचित किया होता, तो वे इलाके से वाकिफ होने के चलते उनकी बेहतर मदद कर सकते थे. साथ ही उत्तराखंड डीआईजी ने बताया कि घटना में घायल यूपी पुलिस के अधिकारियों को हमें बताए बिना मुरादाबाद अस्पताल भर्ती कराया गया.

उधमसिंह नगर के कुंडा थाना क्षेत्र में हुई घटना के बाद से वहां के स्थानीय लोगों में काफी गुस्सा देखा गया. स्थानीय लोगों ने नैशनल हाइवे जाम कर दिया. इसके बाद उत्तराखंड पुलिस ने यूपी पुलिस के खिलाफ हत्या सहित 6 धाराओं में केस दर्ज कर लिया है. नैशनल हाइवे जाम कर बैठे लोगों को उत्तराखंड के पुलिस अधिकारियों ने जानकारी दी जिसके वे वहां से हट गए. डी आई जी कुमाऊं मंडल नीलेश आनंद भरने ने बताया की तहरीर के आधार पर 12 अज्ञात लोगों के खिलाफ हत्या,बलवा,षड़यंत्र आदि धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया गया है. साथ ही यूपी पुलिस कर्मी उत्तराखंड पुलिस अभिरक्षा से भागे हैं और कुंडा थाने की पुलिस से भी यूपी पुलिस के कर्मचारियों ने बदतमीजी की है. हर पहलू पर जांच की जा रही हैं.यहां समझिए पूरा मामला बुधवार को उत्तर प्रदेश पुलिस की टीम को खबर मिली थी कि 50 हजार का इनामी खनन माफिया जफर उत्तराखंड के उधमसिंह नगर जिले के ब्लॉक प्रमुख के घर में छिपा है. ब्लॉक प्रमुख गुरताज भुल्लर के घर के सामने पहुंचते ही फायरिंग शुरू हो गई. इस फायरिंग में ब्लॉक प्रमुख की पत्नी की मौत हो गई वहीं यूपी पुलिस के भी 5 जवान भी घायल हुए हैं. बताया जा रहा है कि गोलियां दोनों तरफ से चली हैं. पुलिस टीम के कई लोगों को बंधक भी बनाया गया. यूपी पुलिस ने सफाई दी कि उनकी तरफ से कोई फायरिंग नहीं हुई है.

उधमसिंह नगर फायरिंग मामले ने पकड़ा तूल, अब UP पुलिस ने गैंगस्टर जफर और ब्लॉक प्रमुख पर किया केस